Nome   Team   Sex Tess Cat Hdp PP AvgS AvgH SerieS GameS SerieH GameH bonus Migliore
1 Ciattoni Simona Il Panda F AA6429 A 5 42 204,90 209,55 733 257 748 262 730 240,93
2 Carta Stefania Astrologo F AB6819 D 13 30 173,00 195,50 643 256 721 279 370 217,83
3 Oddone AnnaRita Guglielmo S.A.S. 1 F AA4567 B 5 42 185,14 191,21 609 254 636 263 570 218,79
4 Giuffrida Melina Blu & Team F AA6537 B 8 36 180,36 189,53 585 212 615 221 460 214,31
5 Colazza Rosaria Carpe Diem F AA6355 B 14 39 172,28 188,28 586 210 631 225 470 213,33
6 Fonzo Franca Astrologo F AB2429 C 9 30 179,17 188,27 594 235 633 248 430 212,60
7 Di Pirro Patrizia The Best F AA3927 B 9 45 178,93 188,13 619 245 652 256 510 214,47
8 Zega Chiara Asmara F AA4882 C 18 75 166,81 187,49 575 216 641 239 930 224,89
9 Mazzoli Simona Futuro Sicuro F AA5139 D 19 45 165,18 186,64 566 224 629 243 620 215,42
10 Guglielmi Angela Carpe Diem F AA3924 C 16 48 169,17 184,67 557 201 617 213 350 207,96
11 Mattalini Monica The Best F AA4696 B 12 33 174,24 184,61 589 207 634 219 240 202,88
12 Galli Simonetta Astrologo F AB6822 D 22 30 159,87 183,97 559 221 634 246 350 205,63
13 Vignola Lia Gli Audaci F AA6359 D 28 36 152,08 182,92 552 203 657 238 290 202,97
14 Pallotta Antonella Futuro Sicuro F AA3788 B 20 36 161,36 181,78 548 204 608 224 330 202,94
15 Carbonari Anna MultiserviceFutura F AA3778 D 24 60 157,55 181,60 527 195 602 220 510 210,10
16 Carboni Antonella Team Gulliver F AC1357 D 24 42 157,40 180,98 531 198 621 228 390 204,26
17 Formisano Stefania Carpe Diem F AA4296 C 21 45 161,73 180,20 612 234 685 259 400 204,09
18 Ferretti Matilde Che Gancio F AB2217 C 29 30 150,87 179,67 513 200 603 230 250 198,00
19 Menci Maria Carpe Diem F AA4134 D 25 60 156,08 179,43 538 221 616 243 520 208,10
20 De Bortoli Sandra Che Gancio F AA4293 C 25 21 156,71 179,14 492 187 559 209 60 189,00
21 Sanguigni Francesca Guglielmo S.A.S. 2 F AA6438 C 23 30 159,42 178,79 525 219 585 234 250 197,21
22 Feoli Anna Maria Gli Audaci F AA6485 C 25 36 156,89 178,22 561 205 624 226 230 196,61
23 Girasoli M.Teresa Sericam F   D 31 60 147,65 177,60 505 201 592 230 320 202,93
24 Zannetti Stefania Studio Z F   D 32 21 145,76 175,48 487 180 562 205 140 189,14
25 Di Giallorenzo Gianna Foonzi F AA4281 A 10 24 165,71 175,08 568 203 598 213 240 193,08
26 Del Mastro Mirella Bandadelbuco.it F AA4123 C 30 39 143,95 173,10 492 187 582 217 300 193,79
27 Battezzati Laura Il Panda F AA6372 D 35 54 135,78 170,06 484 172 589 207 320 193,98
28 Di Pirro Luana Il Panda F AB6855 D 35 30 141,50 169,90 516 196 591 221 200 186,57
29 Massaro Dery Edil Gresol 2 F AB9969 E 35 54 115,59 150,20 431 166 536 201 140 170,80
                               
 

Ordine di merito per la partecipazione al singolo.

In base all'esperienza dico che tutti coloro che hanno disputato le 20 partite si possono presentare per partecipare al singolo (non si mai raggiunto il numero di 72 partecipanti)

 
 
                               
1 Marsili Pierpaolo Foonzi M AA4312 A 0 30 225,37 225,37 727 290 727 290 660 257,37
2 Cerciello Vincenzo Astrologo M AB3364 A 0 63 220,63 220,63 794 279 794 279 1300 262,27
3 Oddi Stefano The Best M AA3683 A 0 69 215,94 215,94 773 278 773 278 1370 258,80
4 Nigro Tony Il Panda M AA4974 A 0 30 214,73 214,73 712 258 712 258 530 242,40
5 Sciascia Giuseppe Blu & Team M AA3669 A 0 63 214,08 214,08 709 268 709 268 1260 255,08
6 De Filippi Rodolfo Astrologo M AA4864 B 0 57 213,49 213,75 738 278 738 278 970 249,77
7 Polimeni Roberto Asmara M AA6543 A 0 102 212,46 212,46 715 288 715 288 1960 265,68
8 Rufo Maurizio Guglielmo S.A.S. 1 M AA4981 A 0 84 212,01 212,01 729 299 729 299 1530 258,23
9 Bettolini Roberto Edil Gresol 1 M AA4597 B 0 51 209,61 209,90 705 257 705 257 830 243,18
10 Figoni Franco Bandadelbuco.it M AA4129 A 0 39 208,31 208,31 751 290 751 290 650 237,97
11 Giuliani Virgilio Che Gancio M AA4297 A 0 60 206,42 206,42 748 257 748 257 1080 244,42
12 Ambrosi Claudio Che Gancio M AA4954 A 0 27 205,93 205,93 679 247 679 247 480 232,70
13 Mattei Paolo Futuro Sicuro M AB2436 D 0 33 203,70 205,88 694 279 715 279 490 231,73
14 Vagnoli Roberto Cral AMA M AB1523 C 0 93 203,24 203,56 747 279 747 288 1560 251,33
15 Farris Mauro Blu & Team M AB4755 B 0 51 200,76 202,76 690 265 714 265 870 236,82
16 Di Domizio Tullio Blu & Team M AA3662 B 0 42 200,74 201,67 749 299 749 299 690 232,10
17 Quondamcarlo Luciano Blu & Team M AA4142 B 0 24 197,83 200,46 717 268 726 271 360 223,46
18 Lo Palco Aldo Foonzi M AA4298 B 0 33 195,55 199,36 651 253 655 254 490 225,21
19 Piraccini Stefano Guglielmo S.A.S. 1 M AA4564 B 0 30 198,67 199,17 641 240 647 240 420 223,17
20 Servello Giuseppe Blu & Team M AB5891 B 0 63 198,49 198,73 697 266 697 266 820 232,75
21 Diotallevi Sergio Astrologo M AA4128 B 0 48 197,79 198,73 717 279 717 281 740 230,15
22 Chiaraluce Cesare The Best M AA4699 B 0 36 198,25 198,67 685 246 685 246 450 223,17
23 Estivo Renato Edil Gresol 1 M AA6378 C 0 48 197,13 197,75 726 279 726 279 590 226,04
24 Di Gabriele Ermando Cral AMA M AA3664 A 0 96 197,51 197,51 738 255 738 255 1270 242,74
25 Pensabene Francesco Edil Gresol 2 M   E 7 54 182,54 197,04 643 263 690 280 810 230,04
26 Pellegrini Marco Sericam M AA4136 B 1 48 190,88 196,50 689 299 692 302 680 226,67
27 Clementucci Gianfranco Futuro Sicuro M AA3784 B 1 24 190,96 195,58 656 244 671 249 350 218,17
28 Massaccesi Bruno Studio Z M AA3794 B 0 66 194,98 195,44 680 243 680 243 960 231,98
29 Guidi Andrea Futuro Sicuro M AB8393 D 2 59 188,98 195,20 735 265 762 268 790 228,26
30 Stocchi Bruno Edil Gresol 1 M AA4626 B 0 42 194,71 195,07 736 278 751 278 450 219,79
31 Cerroni Claudio Il Panda M AA6428 B 0 42 194,24 194,45 659 257 659 259 540 221,31
32 Assanti Mario Team Gulliver M NI2007 D 4 41 186,15 194,32 671 260 692 267 560 221,64
33 Timpano Romano Guglielmo S.A.S. 2 M AB1578 C 1 57 190,40 194,25 647 280 656 288 790 227,11
34 Affumicato Franco Che Gancio M AA3895 C 0 48 193,46 194,08 639 246 669 246 590 222,38
35 Giorgi Maurizio Bandadelbuco.it M AA4131 C 0 48 191,71 193,65 648 246 656 250 660 223,40
36 Celso  Walter Team Gulliver M AA4994 B 0 60 192,90 193,15 645 277 645 277 780 226,15
37 Capocaccia Giuliano Guglielmo S.A.S. 2 M AA4548 C 4 72 185,76 193,06 678 289 693 297 970 230,53
38 Botticelli Gianni Edil Gresol 1 M AA5549 C 6 33 183,79 192,52 663 245 693 255 370 214,73
39 Tonelli Saverio Asmara M AA4317 C 5 60 185,32 192,12 620 236 647 242 680 223,45
40 Croce Giovanni Edil Gresol 1 M AA4611 C 3 33 188,03 192,03 658 254 664 260 420 215,76
41 Petito Stefano Guglielmo S.A.S. 2 M AA4698 C 4 57 186,75 191,81 689 257 713 263 780 224,49
42 Badolati Ernesto Edil Gresol 1 M AA4595 C 1 42 190,40 191,26 671 244 680 250 440 215,74
43 Lopalco Mimmo Foonzi M AA4299 B 2 39 188,82 191,13 690 256 699 259 460 215,92
44 Di Lullo Roberto Gli Audaci M AB9955 E 9 45 179,00 191,00 645 255 684 268 580 218,89
45 Croce Lorenzo Musica…Parliamone M AA4612 C 11 48 175,69 190,69 615 257 654 270 520 217,52
46 Pugliesi Remo Carpe Diem M AA6558 B 4 33 186,67 190,58 617 240 627 244 370 212,79
47 Abbate Massimo Guglielmo S.A.S. 2 M AA4971 C 4 60 186,02 190,52 672 279 687 284 760 223,18
48 Di Girolamo Mario Guglielmo S.A.S. 1 M AA6373 C 5 60 184,28 190,43 632 258 647 263 750 222,93
49 Manodori Paolo Musica…Parliamone M   D 4 48 185,90 190,33 650 244 695 251 540 217,58
50 Indino Gianni Polisportiva Ostiense M   C 13 96 173,84 190,25 696 269 738 283 1050 233,19
51 Callori Alberto Musica…Parliamone M AA3816 B 3 27 188,15 190,04 689 245 704 250 350 212,00
52 Pianozza Massimo Flintstones M   C 8 90 181,16 189,86 643 247 658 256 880 229,63
53 Cutini Calisti Claudio Futuro Sicuro M AA3786 B 8 57 180,61 189,82 604 216 634 226 690 220,93
54 Renzetti Fabrizio Flintstones M   C 2 39 188,67 189,82 641 241 647 243 420 213,59
55 Giorni Enrico Edil Gresol 1 M AA4617 C 4 39 186,90 189,74 637 249 646 252 410 213,26
56 Fipaldini Paolo Che Gancio M AA8666 C 11 84 175,67 189,67 606 278 642 296 1100 230,76
57 Serrani Umberto Gli Audaci M AA6489 C 13 27 174,04 189,26 602 247 647 262 290 209,00
58 Jacovitti Antonino The Best M AA3857 B 6 75 183,95 189,23 642 276 660 282 850 225,56
59 Lops Norberto Flintstones M AA5543 B 4 27 186,30 189,07 648 243 669 243 350 211,04
60 Baccini Eraldo Flintstones M   C 10 48 177,00 188,56 613 234 643 246 490 214,77
61 Meschini Umberto Edil Gresol 2 M AB8442 D 12 84 175,06 188,45 655 278 703 294 790 225,86
62 Cipotani Angelo Flintstones M   D 10 81 178,17 188,40 598 224 628 237 880 226,26
63 Sebastianelli Massimo Astrologo M AB6821 D 13 24 173,08 188,33 586 232 643 251 250 206,75
64 D Amicis Antonio Studio Z M AA3834 B 7 72 182,57 188,24 640 265 655 272 760 222,79
65 Tosi Marco Sericam M   C 9 60 178,73 188,18 692 279 722 289 610 218,35
66 Bettacchi Alfredo Asmara M AA4883 B 7 63 182,21 188,11 644 246 665 253 680 219,90
67 Vitiello Diego Carpe Diem M AA3959 D 10 51 177,10 188,10 668 241 704 253 530 215,49
68 De Felici Rolando Guglielmo S.A.S. 1 M AA4951 C 6 45 182,80 187,40 605 257 629 267 380 210,84
69 Pellegrini Paolo Bandadelbuco.it M AA4138 C 9 51 178,43 187,31 591 245 621 258 550 215,10
70 Abbatangelo Michele Cral AMA M   E 14 60 172,67 187,02 553 211 595 227 640 217,68
71 Carta Paolo Astrologo M AA7756 C 6 33 183,00 186,55 636 232 651 242 350 208,15
72 Bernardi Roberto Musica…Parliamone M AB6217 D 16 42 168,55 186,48 591 239 645 257 530 213,10
73 Gigliati Sergio MultiserviceFutura M AB9344 D 14 54 171,39 186,44 608 241 653 257 600 215,56
74 Catalani Sante Cral AMA M   E 15 57 170,32 186,26 644 245 704 265 590 215,61
75 Guarino Gianni Musica…Parliamone M AA4621 B 8 30 180,90 186,10 588 246 603 250 280 205,43
76 Intogna Rocco Foonzi M AB8519 D 15 42 170,62 185,76 585 228 636 243 430 210,00
77 Adriani Salvatore Foonzi M AA4287 B 10 42 177,52 185,60 582 227 603 234 310 206,98
78 Maccaferri Luca Il Panda M AB6856 D 16 30 169,17 185,57 628 223 703 248 230 203,23
79 Rania Mario MultiserviceFutura M   D 13 36 173,56 185,56 589 249 634 264 420 209,22
80 Greco Giovanni Sericam M AA5541 B 7 21 181,86 185,43 655 237 670 242 260 204,81
81 De Angelis Dario Polisportiva Ostiense M   D 21 96 162,68 185,27 596 245 665 269 950 227,17
82 Marenzoni Emilio Bandadelbuco.it M AA4133 C 9 24 179,58 185,21 594 224 624 234 220 202,38
83 Ursia Massimo Team Gulliver M AA5113 C 12 60 174,28 185,03 608 235 647 246 630 215,53
84 De Gioia Paolo Guglielmo S.A.S. 2 M AA4526 C 12 21 174,29 184,71 560 204 590 214 260 204,10
85 Giusti Enrico Europa 2000 M   D 16 60 168,92 184,62 584 220 638 238 590 214,45
86 Pezzuto Angelo Europa 2000 M qui D 16 48 169,75 184,13 573 227 618 243 430 209,08
87 Clemente Amedeo Studio Z M AA5539 B 9 45 179,16 184,02 636 255 651 260 540 211,02
88 Girella Giuseppe Gli Audaci M AA6356 C 15 57 170,91 183,81 600 227 642 238 490 211,40
89 Bartoloni Massimiliano Polisportiva Ostiense M AB4662 C 11 69 176,17 183,74 588 237 618 247 610 215,58
90 Capparucci Ernesto Foonzi M AA4291 C 16 27 169,37 183,70 540 210 588 224 190 199,74
91 Iolis Luigi Sericam M AA3696 B 10 21 175,00 183,57 605 224 635 234 150 197,71
92 Mandarano Gianni Sericam M AA4132 C 19 21 164,76 183,33 582 220 642 240 260 202,71
93 Bernardi Flavio Musica…Parliamone M AB6216 D 18 51 165,82 183,12 549 235 600 252 500 209,92
94 Di Pio Marco Europa 2000 M   C 14 81 171,60 182,86 589 222 628 233 730 218,88
95 Ambrosi Curzio MultiserviceFutura M AA3774 C 20 45 162,98 181,84 573 211 633 231 490 207,73
96 Di Clementi Basilio Musica…Parliamone M AA4615 C 20 51 163,14 181,84 556 205 616 225 490 208,45
97 Vanni Domenico The Best M AB1545 C 13 39 173,26 181,56 576 214 621 229 330 203,03
98 Scozzi Riccardo Europa 2000 M AA8718 D 24 39 157,92 181,23 548 233 620 257 300 201,92
99 Fabi Massimo Gli Audaci M AA3695 C 20 39 163,26 180,72 564 200 624 220 300 201,41
100 Stipa Giancarlo Bandadelbuco.it M AA6567 D 23 66 159,53 180,17 572 218 641 239 510 209,89
101 Dosio Claudio Foonzi M   E 25 27 156,04 178,81 507 192 582 215 230 196,33
102 Bonelli Francesco Gli Audaci M   E 25 21 153,86 177,86 534 216 609 241 100 189,62
103 Esposito Rosario Edil Gresol 2 M   E 25 75 152,33 177,09 561 211 636 236 480 208,49
104 Civita Daniele Europa 2000 M   D 25 48 152,42 176,67 563 214 638 239 390 200,79
105 Locatelli Carlo Gli Audaci M   D 25 27 152,26 176,15 558 222 633 247 280 195,52
106 Meloni Andrea Team Gulliver M AB6489 D 25 30 153,33 176,03 493 195 560 216 220 193,37
107 Fiorucci Ugo MultiserviceFutura M AB1541 D 25 36 153,72 175,06 538 202 613 227 200 192,61
108 Alocchi Dario Sericam M AB6818 D 25 27 149,48 173,37 518 190 593 215 220 190,52
109 Carpino Gaetano Studio Z M AA3791 B 10 36 163,61 173,19 535 210 565 220 280 192,97
110 Dammicco Vincenzo Polisportiva Ostiense M   E 25 30 143,30 167,60 520 202 595 227 180 183,60
111 Giorgi Giovanni Sericam M AA6566 D 25 21 143,90 167,48 485 185 560 210 180 183,05
112 Falco Andrea Edil Gresol 2 M   E 25 21 114,71 138,71 415 179 490 204 20 146,67