wpe4.jpg (2492 byte)Tris alla Brunit wpe2.jpg (2492 byte)

31 maggio  2007

Classifica        Individuali      Risultati serata

Eventuali segnalazioni possono essere inviate a bandadelbuco@bandadelbuco.com

         
    9di 11  della fase finale  -  7  GIUGNO 2007  
   
     
    PISTE    
       
  SERICAM  1 -2 FUTURO SICURO  
  GUGLILMO SAS 1  3 -4 TEAM GULLIVER  
  EDIL GRESOL 2  5 - 6 GUGLIELMO SAS 2  
  multiservice.it  7 - 8 ASTROLOGO  
  bandadelbuco.it  9 - 10 MUSICA… PARLIAMONE  
  EDIL GRESOL 1  11 - 12 FLINTSTONES  
         
  POL. OSTIENSE  13 - 14 CHE GANCIO  
  BLUE TEAM  15 - 16 STUDIO Z  
  EUROPA 2000  17 - 18 THE BEST  
  PANDA  19 - 20 ASMARA  
  GLI AUDACI  21 - 22 FOONZI  
  CRAL AMA  23 - 24 CARPE DIEM  
         

 

 

 

 Le  Squadre   

 

    Class.        
        Girone :  dei  DISPARI Punteggio  
  1 3561   Blue Team 220  
  2 3236   Asmara 260  
  3 2913   Cral AMA 210  
  4 2633   Che Gancio 190  
  5 2555   The Best 120  
  6 2348   Polisp. Ostiense 210  
  7 2307   Panda 130  
  8 2189   Carpe Diem 70  
  9 2149   Foonzi 120  
  10 2108   Studio Z 90  
  11 1786   Gli Audaci          110  
  12 1747   Europa 2000 230  
        Girone :  dei  PARI    
  1 3276   Astrologo 290  
  2 3243   Guglielmo SAS 2 270  
  3 3058   GUGLIELMO SAS 1 80  
  4 2953   Futuro Sicuro 210  
  5 2484   EDIL GRESOL 1 120  
  6 2481   Team Gulliver 260  
  7 2272   MusicaParliamone 160  
  8 2189   Flintstones                              80  
  9 2117   Sericam 140  
  10 2023   bandadelbuco.it 230  
  11 1740   multiservice.it 90  
  12 1331   Edil Gresol 2 40  
             
  ATTENTI  A ==>   "MAGLIETTA NON CONFORME"
      *      

 

 

 

 

 

 

 

Individuali

MIGLIOR  PARTITA  HDP:   Femminile & Maschile
224  -  MENCI M. Gemma  -  Carpe Diem
290  -  FIGONI  Franco  -  bandadelbuco.it
MIGLIOR  SERIE HDP:   Femminile & Maschile
572  -  GIUFFRIDA  Melina  -  Blue Team
693  -  CAPOCACCIA  Giuliano  -  Guglielmo SAS 2

 

 

Miglior
  Media Handicap   Giocatore
1 Nome  Sex Cat  Record PP Team     2 Nome  Sex Cat  Record PP Team  
 1 Ciattoni Simona F A 210,64 39 Il Panda Femminile   Ciattoni Simona F A 241,33 39 Il Panda
 2 Carta Stefania F D 191,00 24 Astrologo  1 Zega Chiara F C 222,51 69 Asmara
  Oddone AnnaRita F B 190,69 39 Guglielmo S.A.S. 1  2 Oddone AnnaRita F B 216,51 39 Guglielmo S.A.S. 1
  Colazza Rosaria F B 188,28 39 Carpe Diem   Mazzoli Simona F D 215,42 45 Futuro Sicuro
  Fonzo Franca F C 188,27 30 Astrologo   Colazza Rosaria F B 213,33 39 Carpe Diem
  Nome  Sex Cat  Record PP Team       Nome  Sex Cat  Record PP Team  
 1 Vagnoli Roberto M C 202,77 87 Cral AMA Cadetti   Vagnoli Roberto M C 248,21 87 Cral AMA
 2 Mattei Paolo M D 202,00 27 Futuro Sicuro  1 Indino Gianni M C 234,40 87 Polisportiva Ostiense
  Estivo Renato M C 198,47 45 Edil Gresol 1  2 Pensabene F M E 230,04 54 Edil Gresol 2
  Pensabene F M E 197,04 54 Edil Gresol 2   Capocaccia Giuliano M C 228,48 63 Guglielmo S.A.S. 2
  Guidi Andrea M D 195,48 56 Futuro Sicuro   Guidi Andrea M D 227,90 56 Futuro Sicuro
  Nome  Sex Cat  Record PP Team       Nome  Sex Cat  Record PP Team  
 1 Marsili Pierpaolo M A 225,54 24 Foonzi Eccellenza  1 Polimeni Roberto M A 263,78 93 Asmara
 2 Cerciello Vincenzo M A 219,03 60 Astrologo   Cerciello Vincenzo M A 259,37 60 Astrologo
  Oddi Stefano M A 215,81 63 The Best  2 Oddi Stefano M A 256,33 63 The Best
  De Filippi Rodolfo M B 215,12 51 Astrologo   Marsili Pierpaolo M A 256,04 24 Foonzi
  Nigro Tony M A 215,04 27 Il Panda   Rufo Maurizio M A 255,63 75 Guglielmo S.A.S. 1
Miglior Partita
  Partita Scratch   Partita Handicap
  Nome  Sex Cat  Record PP Team       Nome  Sex Cat  Record PP Team  
  Ciattoni Simona F A 257 39 Il Panda Femminile   Carta Stefania F D 279 24 Astrologo
  Oddone AnnaRita F B 254 39 Guglielmo S.A.S. 1   Oddone AnnaRita F B 263 39 Guglielmo S.A.S. 1
  Carta Stefania F D 253 24 Astrologo   Ciattoni Simona F A 262 39 Il Panda
 1 Di Pirro Patrizia F B 245 39 The Best  1 Formisano Stefania F C 259 39 Carpe Diem
  Fonzo Franca F C 235 30 Astrologo   Di Pirro Patrizia F B 256 39 The Best
  Formisano Stefania F C 234 39 Carpe Diem   Fonzo Franca F C 248 30 Astrologo
 2 Mazzoli Simona F D 224 45 Futuro Sicuro  2 Menci Maria F D 243 54 Carpe Diem
  Menci Maria F D 221 54 Carpe Diem   Mazzoli Simona F D 243 45 Futuro Sicuro
 3 Sanguigni F F C 219 24 Guglielmo S.A.S. 2   Zega Chiara F C 239 69 Asmara
  Zega Chiara F C 216 69 Asmara   Vignola Lia F D 238 36 Gli Audaci
  Colazza Rosaria F B 210 39 Carpe Diem   Sanguigni Francesca F C 234 24 Guglielmo S.A.S. 2
  Giuffrida Melina F B 207 27 Blu & Team  3 Girasoli M.Teresa F D 230 54 Sericam
  Mattalini Monica F B 207 30 The Best  4 Ferretti Matilde F C 230 30 Che Gancio
 4 Galli Simonetta F D 205 27 Astrologo   Galli Simonetta F D 229 27 Astrologo
  Feoli Anna Maria F C 205 33 Gli Audaci   Carboni Antonella F D 228 36 Team Gulliver
                             
  Nome  Sex Cat  Record PP Team       Nome  Sex Cat  Record PP Team  
 1 Capocaccia Giuliano M C 289 63 Guglielmo S.A.S. 2 Cadetti   Capocaccia Giuliano M C 297 63 Guglielmo S.A.S. 2
 2 Timpano Romano M C 280 51 Guglielmo S.A.S. 2 Fipaldini Paolo M C 296 75 Che Gancio
  Vagnoli Roberto M C 279 87 Cral AMA  2 Meschini Umberto M D 294 75 Edil Gresol 2
3 Abbate Massimo M C 279 57 Guglielmo S.A.S. 2   Tosi Marco M C 289 54 Sericam
  Tosi Marco M C 279 54 Sericam   Vagnoli Roberto M C 288 87 Cral AMA
  Estivo Renato M C 279 45 Edil Gresol 1   Timpano Romano M C 288 51 Guglielmo S.A.S. 2
  Fipaldini Paolo M C 278 75 Che Gancio   Abbate Massimo M C 284 57 Guglielmo S.A.S. 2
  Meschini Umberto M D 278 75 Edil Gresol 2   Indino Gianni M C 283 87 Polisportiva Ostiense
  Indino Gianni M C 269 87 Polisportiva Ostiense   Pensabene F M E 280 54 Edil Gresol 2
  Guidi Andrea M D 265 56 Futuro Sicuro   Estivo Renato M C 279 45 Edil Gresol 1
  Mattei Paolo M D 264 27 Futuro Sicuro   Mattei Paolo M D 271 27 Futuro Sicuro
  Pensabene F M E 263 54 Edil Gresol 2  3 Croce Lorenzo M C 270 42 Musica…Parliamone
4 Di Girolamo Mario M C 258 54 Guglielmo S.A.S. 1  4 De Angelis Dario M D 269 87 Polisportiva Ostiense
  Petito Stefano M C 257 51 Guglielmo S.A.S. 2   Guidi Andrea M D 268 56 Futuro Sicuro
  Croce Lorenzo M C 257 42 Musica…Parliamone   Di Lullo Roberto M E 268 45 Gli Audaci
                             
  Nome  Sex Cat  Record PP Team       Nome  Sex Cat  Record PP Team  
 1 Rufo Maurizio M A 299 75 Guglielmo S.A.S. 1 Eccellenza  1 Pellegrini Marco M B 302 42 Sericam
  Pellegrini Marco M B 299 42 Sericam   Rufo Maurizio M A 299 75 Guglielmo S.A.S. 1
 2 Di Domizio Tullio M B 299 39 Blu & Team   Di Domizio Tullio M B 299 39 Blu & Team
  Figoni Franco M A 290 33 Bandadelbuco.it   Figoni Franco M A 290 33 Bandadelbuco.it
  Marsili Pierpaolo M A 290 24 Foonzi   Marsili Pierpaolo M A 290 24 Foonzi
  Polimeni Roberto M A 288 93 Asmara   Polimeni Roberto M A 288 93 Asmara
 3 Diotallevi Sergio M B 279 42 Astrologo  2 Jacovitti Antonino M B 282 69 The Best
  Oddi Stefano M A 278 63 The Best   Diotallevi Sergio M B 281 42 Astrologo
  Cerciello Vincenzo M A 278 60 Astrologo   Oddi Stefano M A 278 63 The Best
  De Filippi Rodolfo M B 278 51 Astrologo   Cerciello Vincenzo M A 278 60 Astrologo
  Stocchi Bruno M B 278 39 Edil Gresol 1   De Filippi Rodolfo M B 278 51 Astrologo
  Celso  Walter M B 277 54 Team Gulliver   Stocchi Bruno M B 278 39 Edil Gresol 1
  Jacovitti Antonino M B 276 69 The Best  3 Celso  Walter M B 277 54 Team Gulliver
 4 Sciascia Giuseppe M A 268 63 Blu & Team  4 D Amicis Antonio M B 272 66 Studio Z
  Servello Giuseppe M B 266 60 Blu & Team   Sciascia Giuseppe M A 268 63 Blu & Team
Miglior Serie
  Serie Scratch   Serie Handicap
  Nome_atleta Sesso Categoria High_serie_scr Num_games Nome_team     Nome_atleta Sesso Categoria High_serie_hdp Num_games Nome_team
  Ciattoni Simona F A 733 39 Il Panda Femminile   Ciattoni Simona F A 748 39 Il Panda
  Carta Stefania F D 643 24 Astrologo   Carta Stefania F D 721 24 Astrologo
  Di Pirro Patrizia F B 619 39 The Best   Formisano Stefania F C 685 39 Carpe Diem
  Formisano Stefania F C 612 39 Carpe Diem  1 Vignola Lia F D 657 36 Gli Audaci
  Oddone AnnaRita F B 609 39 Guglielmo S.A.S. 1   Di Pirro Patrizia F B 652 39 The Best
 1 Fonzo Franca F C 594 30 Astrologo   Zega Chiara F C 641 69 Asmara
 2 Mattalini Monica F B 589 30 The Best   Oddone AnnaRita F B 636 39 Guglielmo S.A.S. 1
  Colazza Rosaria F B 586 39 Carpe Diem   Mattalini Monica F B 634 30 The Best
 3 Giuffrida Melina F B 585 27 Blu & Team   Fonzo Franca F C 633 30 Astrologo
  Zega Chiara F C 575 69 Asmara  2 Colazza Rosaria F B 631 39 Carpe Diem
4 Di Giallorenzo Gianna F A 568 24 Foonzi   Mazzoli Simona F D 629 45 Futuro Sicuro
  Mazzoli Simona F D 566 45 Futuro Sicuro  3 Feoli Anna Maria F C 624 33 Gli Audaci
  Feoli Anna Maria F C 561 33 Gli Audaci  4 Carboni Antonella F D 621 36 Team Gulliver
  Guglielmi Angela F C 557 45 Carpe Diem   Guglielmi Angela F C 617 45 Carpe Diem
  Vignola Lia F D 552 36 Gli Audaci   Menci Maria F D 616 54 Carpe Diem
  Nome  Sex Cat  Record PP Team       Nome  Sex Cat  Record PP Team  
  Vagnoli Roberto M C 747 87 Cral AMA Cadetti   Guidi Andrea M D 762 56 Futuro Sicuro
 1 Guidi Andrea M D 735 56 Futuro Sicuro   Vagnoli Roberto M C 747 87 Cral AMA
  Estivo Renato M C 726 45 Edil Gresol 1   Indino Gianni M C 738 87 Polisportiva Ostiense
  Indino Gianni M C 696 87 Polisportiva Ostiense  1 Estivo Renato M C 726 45 Edil Gresol 1
  Mattei Paolo M D 694 27 Futuro Sicuro   Tosi Marco M C 722 54 Sericam
 2 Tosi Marco M C 692 54 Sericam   Mattei Paolo M D 715 27 Futuro Sicuro
  Petito Stefano M C 689 51 Guglielmo S.A.S. 2  2 Petito Stefano M C 713 51 Guglielmo S.A.S. 2
  Capocaccia Giuliano M C 678 63 Guglielmo S.A.S. 2  3 Catalani Sante M E 704 51 Cral AMA
  Abbate Massimo M C 672 57 Guglielmo S.A.S. 2   Vitiello Diego M D 704 45 Carpe Diem
 3 Badolati Ernesto M C 671 39 Edil Gresol 1   Meschini Umberto M D 703 75 Edil Gresol 2
 4 Vitiello Diego M D 668 45 Carpe Diem  4 Maccaferri Luca M D 703 24 Il Panda
  Botticelli Gianni M C 663 30 Edil Gresol 1   Manodori Paolo M D 695 42 Musica…Parliamone
  Croce Giovanni M C 658 30 Edil Gresol 1   Capocaccia Giuliano M C 693 63 Guglielmo S.A.S. 2
  Meschini Umberto M D 655 75 Edil Gresol 2   Botticelli Gianni M C 693 30 Edil Gresol 1
  Manodori Paolo M D 650 42 Musica…Parliamone   Pensabene F M E 690 54 Edil Gresol 2
  Nome  Sex Cat  Record PP Team       Nome  Sex Cat  Record PP Team  
  Cerciello Vincenzo M A 794 60 Astrologo Eccellenza   Cerciello Vincenzo M A 794 60 Astrologo
  Oddi Stefano M A 773 63 The Best   Oddi Stefano M A 773 63 The Best
 1 Figoni Franco M A 751 33 Bandadelbuco.it  1 Stocchi Bruno M B 751 39 Edil Gresol 1
  Di Domizio Tullio M B 749 39 Blu & Team   Figoni Franco M A 751 33 Bandadelbuco.it
 2 Di Gabriele Ermando M A 738 87 Cral AMA   Di Domizio Tullio M B 749 39 Blu & Team
  De Filippi Rodolfo M B 738 51 Astrologo   Di Gabriele Ermando M A 738 87 Cral AMA
  Stocchi Bruno M B 736 39 Edil Gresol 1  2 De Filippi Rodolfo M B 738 51 Astrologo
  Rufo Maurizio M A 729 75 Guglielmo S.A.S. 1   Rufo Maurizio M A 729 75 Guglielmo S.A.S. 1
  Marsili Pierpaolo M A 727 24 Foonzi   Marsili Pierpaolo M A 727 24 Foonzi
  Diotallevi Sergio M B 717 42 Astrologo   Diotallevi Sergio M B 717 42 Astrologo
  Polimeni Roberto M A 715 93 Asmara   Polimeni Roberto M A 715 93 Asmara
 3 Nigro Tony M A 712 27 Il Panda  3 Farris Mauro M B 714 51 Blu & Team
  Sciascia Giuseppe M A 709 63 Blu & Team   Nigro Tony M A 712 27 Il Panda
 4 Bettolini Roberto M B 705 45 Edil Gresol 1   Sciascia Giuseppe M A 709 63 Blu & Team
  Giuliani Virgilio M A 698 54 Che Gancio   Bettolini Roberto M B 705 45 Edil Gresol 1
               4 Callori Alberto M B 704 27 Musica…Parliamone

 

 

 

Risultati

Carpe Diem hdp scratch tot. Bonus     Asmara hdp scratch tot. Bonus  
                             
Colazza M.Rosaria   13 177 190 20 PISTE   Zega Chiara   18 136 154    
Menci Gemma   25 152 177 20  1-2   Tonelli Saverio   5 157 162    
Puglisi Remo   1 159 160       Polimeni Roberto   0 235 235 30  
        527               551 30  
Colazza M.Rosaria   13 125 138       Tonelli Saverio   5 212 217 20  
Menci Gemma   25 140 165       Polimeni Roberto   0 195 195 20  
Puglisi Remo   1 193 194       Zega Chiara   18 178 196 20  
        497               608 30  
Colazza M.Rosaria   13 180 193       Polimeni Roberto   0 226 226 30  
Menci Gemma   25 199 224 30     Zega Chiara   18 194 212    
Puglisi Remo   1 177 178       Tonelli Saverio   5 180 185 20  
        595   1689           623 30 2042
        1619   70           1782 30 260
Foonzi hdp scratch tot. Bonus     Pol. Ostiense hdp scratch tot. Bonus  
                             
Intogna Rocco   17 159 176   PISTE   Indino Gianni   11 171 182 20  
Capparucci Ernesto   15 177 192    3-4   De Angelis Dario   21 203 224 30  
Lo Palco Aldo   1 184 185       Bartoloni Maxmilian   10 191 201 20  
        553               607 30  
Intogna Rocco   17 185 202       De Angelis Dario   21 184 205 20  
Capparucci Ernesto   15 167 182 20     Bartoloni Maxmilian   10 144 154    
Lo Palco Aldo   1 214 215 20     Indino Gianni   11 182 193    
        599 30             552    
Intogna Rocco   17 137 154 20     Bartoloni Maxmilian   10 137 147    
Capparucci Ernesto   15 147 162       Indino Gianni   11 190 201 20  
Lo Palco Aldo   1 253 254 30     De Angelis Dario   21 202 223 10  
        570   1842           571 30 1940
        1722   120           1730 30 210
Cral AMA   hdp scratch tot. Bonus     Gli Audaci hdp scratch tot. Bonus  
                             
Abbatangelo Michele   14 179 193 20 PISTE   Girella Pino   13 145 158    
Vagnoli Roberto   0 180 180    5-6   Bonelli Marco   25 164 189 20  
Di Gabriele Ermando   0 214 214 20     Bonelli Francesco   25 130 155    
        587 30             502    
Abbatangelo Michele   14 178 192 20     Bonelli Marco   25 135 160    
Vagnoli Roberto   0 224 224 30     Bonelli Francesco   25 166 191    
Di Gabriele Ermando   0 186 186       Girella Pino   13 177 190 20  
        602 30             541    
Abbatangelo Michele   14 163 177       Bonelli Francesco   25 183 208 20  
Vagnoli Roberto   0 222 222 30     Girella Pino   13 146 159    
Di Gabriele Ermando   0 151 151       Bonelli Marco   25 163 188 20  
        550   1949           555 30 1708
        1739 30 210           1598   110
                             
Studio Z hdp scratch tot. Bonus     Europa 2000 hdp scratch tot. Bonus  
                             
Fermo Roberto   5 196 201 20 PISTE   Giusti Enrico   16 179 195    
D'Amicis Antonio   6 162 168    7-8   Di Pio Marco   14 170 184 20  
Massaccesi Bruno   0 183 183 20     Pezzuto Angelo   16 152 168    
        552 30             547    
Fermo Roberto   5 172 177