wpe4.jpg (2492 byte)Tris alla Brunit wpe2.jpg (2492 byte)

14 giugno 2007

 

Fasi  Finali
 
Venerdý 15 giugno h. 20,20    
Petersen:   (Blue Team-Astrologo-Guglielmo SAS 2-Asmara)
     
Sabato 16 giugno h. 10.00    
Roll-Off  dei primi 4 (calcolati) delle class.: Miglior Partita Scratch ed Hdp
    Miglior Serie Scratch ed Hdp
dei seguenti raggruppamenti: Eccellenza-Cadetti-Femminile
     
Giovedý 21 giugno h. 20.20    
Torneo di Singolo (dalla classifica hdp i primi 42 uomini e le prime 20 donne)
  i posti liberi si prendono al momento
Venerdý 22 giugno h. 20.20    
Petersen finale del SINGOLO (i primi 8 uomini e le prime 6 donne)
     
Giovedý 5 Luglio h. 20.30 Cena e Premiazioni
     

 

Classifica        Individuali      Risultati serata

Eventuali segnalazioni possono essere inviate a bandadelbuco@bandadelbuco.com

 

 

 Le  Squadre  

    Class.        
        Girone :  dei  DISPARI Punteggio  
    4341   Blue Team 280  
    3836   Asmara 230  
  3░ 3513   Che Gancio 210  
  4░ 3415   The Best 300  
  5░ 3383   Cral AMA 110  
  6░ 2907   Panda 260  
  7░ 2879   Foonzi 260  
  8░ 2548   Studio Z 90  
  9░ 2478   Polisp. Ostiense 20  
  10░ 2299   Carpe Diem 60  
  11░ 2016   Gli Audaci          110  
  12░ 1827   Europa 2000 60  
        Girone :  dei  PARI    
    4056   Astrologo 250  
    3953   Guglielmo SAS 2 290  
  3░ 3703   Futuro Sicuro 270  
  4░ 3658   GUGLIELMO SAS 1 220  
  5░ 2954   EDIL GRESOL 1 190  
  6░ 2821   Team Gulliver 120  
  7░ 2679   Flintstones                              90  
  8░ 2622   MusicaParliamone 150  
  9░ 2463   bandadelbuco.it 80  
  10░ 2427   Sericam 20  
  11░ 2050   multiservice.it 120  
  12░ 1741   Edil Gresol 2 210  
             
  ATTENTI  A ==>   "MAGLIETTA NON CONFORME"
             

 

 

 

 

 

 

Individuali

Vincono direttamente i premi senza alcuna finale

1 Media Handicap 2 Giocatore
NOME    SEX Cat  Record PP Team      NOME    SEX Cat  Record PP Team   
1 Ciattoni Simona F A 209,55 42 Il Panda   1 Zega Chiara F C 224,89 75 Asmara
2 Carta Stefania F D 195,50 30 Astrologo   2 Oddone AnnaRita F B 218,79 42 Guglielmo S.A.S. 1
  NOME    SEX Cat  Record PP Team        NOME    SEX Cat  Record PP Team   
1 Mattei Paolo M D 205,88 33 Futuro Sicuro   1 Vagnoli Roberto M C 251,33 93 Cral AMA
2 Estivo Renato M C 197,75 48 Edil Gresol 1   2 Indino Gianni M C 233,19 96 Polisportiva Ostiense
  NOME    SEX Cat  Record PP Team        NOME    SEX Cat  Record PP Team   
1 Marsili Pierpaolo M A 225,37 30 Foonzi   1 Polimeni Roberto M A 265,68 102 Asmara
2 Cerciello Vincenzo M A 220,63 63 Astrologo   2 Oddi Stefano M A 258,80 69 The Best

Vincono la partecipazione al Roll-Off per l'assegnazione dei premi

3 Partita Scratch 4 Partita Handicap
NOME    SEX Cat  Record PP Team      NOME    SEX Cat  Record PP Team   
1 Di Pirro Patrizia F B 245 45 The Best   1 Formisano Stefania F C 259 45 Carpe Diem
2 Mazzoli Simona F D 224 45 Futuro Sicuro   2 Galli Simonetta F D 246 30 Astrologo
3 Menci Maria F D 221 60 Carpe Diem   3 Girasoli M.Teresa F D 230 60 Sericam
4 Sanguigni F. F C 219 30 Guglielmo S.A.S. 2   4 Ferretti Matilde F C 230 30 Che Gancio
  NOME    SEX Cat  Record PP Team        NOME    SEX Cat  Record PP Team   
1 Capocaccia Giuliano M C 289 72 Guglielmo S.A.S. 2   1 Fipaldini Paolo M C 296 84 Che Gancio
2 Timpano Romano M C 280 57 Guglielmo S.A.S. 2   2 Meschini Umberto M D 294 84 Edil Gresol 2
3 Abbate Massimo M C 279 60 Guglielmo S.A.S. 2   3 Pensabene F. M E 280 54 Edil Gresol 2
4 Assanti Mario M D 260 41 Team Gulliver   4 Croce Lorenzo M C 270 48 Musica…Parliamone
  NOME    SEX Cat  Record PP Team        NOME    SEX Cat  Record PP Team   
1 Rufo Maurizio M A 299 84 Guglielmo S.A.S. 1   1 Pellegrini Marco M B 302 48 Sericam
2 Di Domizio Tullio M B 299 42 Blu & Team   2 Jacovitti Antonino M B 282 75 The Best
3 Diotallevi Sergio M B 279 48 Astrologo   3 De Filippi Rodolfo M B 278 57 Astrologo
4 Celso  Walter M B 277 60 Team Gulliver   4 D Amicis Antonio M B 272 72 Studio Z
  Miglior Serie
5 Serie Scratch   6 Serie Handicap
NOME    SEX Cat  Record PP Team      NOME    SEX Cat  Record PP Team   
1 Fonzo Franca F C 594 30 Astrologo   1 Vignola Lia F D 657 36 Gli Audaci
2 Mattalini Monica F B 589 33 The Best   2 Colazza Rosaria F B 631 39 Carpe Diem
3 Giuffrida Melina F B 585 36 Blu & Team   3 Feoli Anna Maria F C 624 36 Gli Audaci
4 Guglielmi Angela F A 557 48 Carpe Diem   4 Carboni Antonella F D 621 42 Team Gulliver
  NOME    SEX Cat  Record PP Team        NOME    SEX Cat  Record PP Team   
1 Guidi Andrea M D 735 59 Futuro Sicuro   1 Tosi Marco M C 722 60 Sericam
2 Petito Stefano M C 689 57 Guglielmo S.A.S. 2   2 Catalani Sante M E 704 57 Cral AMA
3 Badolati Ernesto M C 671 42 Edil Gresol 1   3 Vitiello Diego M D 704 51 Carpe Diem
4 Botticelli Gianni M C 663 33 Edil Gresol 1   4 Maccaferri Luca M D 703 30 Il Panda
  NOME    SEX Cat  Record PP Team        NOME    SEX Cat  Record PP Team   
1 Figoni Franco M A 751 39 Bandadelbuco.it   1 Stocchi Bruno M B 751 42 Edil Gresol 1
2 Giuliani Virgilio M A 748 60 Che Gancio   2 Di Gabriele E. M A 738 96 Cral AMA
3 Nigro Tony M A 712 30 Il Panda   3 Farris Mauro M B 714 51 Blu & Team
4 Sciascia Giuseppe M A 709 63 Blu & Team   4 Bettolini Roberto M B 705 51 Edil Gresol 1

Dettaglio delle classifiche

 

 
Miglior
1 Media Handicap 2 Giocatore
NOME    SEX Cat  Record PP Team      NOME    SEX Cat  Record PP Team   
1 Ciattoni Simona F A 209,55 42 Il Panda Femminile   Ciattoni Simona F A 240,93 42 Il Panda
2 Carta Stefania F D 195,50 30 Astrologo 1 Zega Chiara F C 224,89 75 Asmara
  Oddone AnnaRita F B 191,21 42 Guglielmo S.A.S. 1 2 Oddone AnnaRita F B 218,79 42 Guglielmo S.A.S. 1
  Giuffrida Melina F B 189,53 36 Blu & Team   Carta Stefania F D 217,83 30 Astrologo
  Colazza Rosaria F B 188,28 39 Carpe Diem   Mazzoli Simona F D 215,42 45 Futuro Sicuro
  Nome_atleta Sesso Categoria Avg_hdp Num_games Nome_team     Nome_atleta Sesso Categoria Migliore Num_games Nome_team
1 Mattei Paolo M D 205,88 33 Futuro Sicuro Cadetti 1 Vagnoli Roberto M C 251,33 93 Cral AMA
2 Vagnoli Roberto M C 203,56 93 Cral AMA 2 Indino Gianni M C 233,19 96 Polisportiva Ostiense
  Estivo Renato M C 197,75 48 Edil Gresol 1   Mattei Paolo M D 231,73 33 Futuro Sicuro
  Pensabene Francesco M E 197,04 54 Edil Gresol 2   Fipaldini Paolo M C 230,76 84 Che Gancio
  Guidi Andrea M D 195,20 59 Futuro Sicuro   Capocaccia Giuliano M C 230,53 72 Guglielmo S.A.S. 2
  Nome_atleta Sesso Categoria Avg_hdp Num_games Nome_team     Nome_atleta Sesso Categoria Migliore Num_games Nome_team
1 Marsili Pierpaolo M A 225,37 30 Foonzi Eccellenza 1 Polimeni Roberto M A 265,68 102 Asmara
2 Cerciello Vincenzo M A 220,63 63 Astrologo   Cerciello Vincenzo M A 262,27 63 Astrologo
  Oddi Stefano M A 215,94 69 The Best 2 Oddi Stefano M A 258,80 69 The Best
  Nigro Tony M A 214,73 30 Il Panda   Rufo Maurizio M A 258,23 84 Guglielmo S.A.S. 1
  Sciascia Giuseppe M A 214,08 63 Blu & Team   Marsili Pierpaolo M A 257,37 30 Foonzi
Miglior Partita
3 Partita Scratch 4 Partita Handicap
NOME    SEX Cat  Record PP Team      NOME    SEX Cat  Record PP Team   
  Ciattoni Simona F A 257 42 Il Panda Femminile   Carta Stefania F D 279 30 Astrologo
  Carta Stefania F D 256 30 Astrologo   Oddone AnnaRita F B 263 42 Guglielmo S.A.S. 1
  Oddone AnnaRita F B 254 42 Guglielmo S.A.S. 1   Ciattoni Simona F A 262 42 Il Panda
1 Di Pirro Patrizia F B 245 45 The Best 1 Formisano Stefania F C 259 45 Carpe Diem
  Fonzo Franca F C 235 30 Astrologo   Di Pirro Patrizia F B 256 45 The Best
  Formisano Stefania F C 234 45 Carpe Diem   Fonzo Franca F C 248 30 Astrologo
2 Mazzoli Simona F D 224 45 Futuro Sicuro 2 Galli Simonetta F D 246 30 Astrologo
  Galli Simonetta F D 221 30 Astrologo   Menci Maria F D 243 60 Carpe Diem
3 Menci Maria F D 221 60 Carpe Diem   Mazzoli Simona F D 243 45 Futuro Sicuro
4 Sanguigni F. F C 219 30 Guglielmo S.A.S. 2   Zega Chiara F C 239 75 Asmara
  Zega Chiara F C 216 75 Asmara   Vignola Lia F D 238 36 Gli Audaci
  Giuffrida Melina F B 212 36 Blu & Team 3 Girasoli M.Teresa F D 230 60 Sericam
  Colazza Rosaria F B 210 39 Carpe Diem 4 Ferretti Matilde F C 230 30 Che Gancio
  Mattalini Monica F B 207 33 The Best   Carboni Antonella F D 228 42 Team Gulliver
  Feoli Anna Maria F C 205 36 Gli Audaci   Feoli Anna Maria F C 226 36 Gli Audaci
  Pallotta Antonella F B 204 36 Futuro Sicuro              
  Vignola Lia F D 203 36 Gli Audaci                
  NOME    SEX Cat  Record PP Team        NOME    SEX Cat  Record PP Team   
1 Capocaccia Giuliano M C 289 72 Guglielmo S.A.S. 2 Cadetti   Capocaccia Giuliano M C 297 72 Guglielmo S.A.S. 2
2 Timpano Romano M C 280 57 Guglielmo S.A.S. 2 1 Fipaldini Paolo M C 296 84 Che Gancio
  Vagnoli Roberto M C 279 93 Cral AMA 2 Meschini Umberto M D 294 84 Edil Gresol 2
3 Abbate Massimo M C 279 60 Guglielmo S.A.S. 2   Tosi Marco M C 289 60 Sericam
  Tosi Marco M C 279 60 Sericam   Vagnoli Roberto M C 288 93 Cral AMA
  Estivo Renato M C 279 48 Edil Gresol 1   Timpano Romano M C 288 57 Guglielmo S.A.S. 2
  Mattei Paolo M D 279 33 Futuro Sicuro   Abbate Massimo M C 284 60 Guglielmo S.A.S. 2
  Meschini Umberto M D 278 84 Edil Gresol 2   Indino Gianni M C 283 96 Polisportiva Ostiense
  Fipaldini Paolo M C 278 84 Che Gancio 3 Pensabene F. M E 280 54 Edil Gresol 2
  Indino Gianni M C 269 96 Polisportiva Ostiense   Estivo Renato M C 279 48 Edil Gresol 1
  Guidi Andrea M D 265 59 Futuro Sicuro   Mattei Paolo M D 279 33 Futuro Sicuro
  Pensabene Francesco M E 263 54 Edil Gresol 2 4 Croce Lorenzo M C 270 48 Musica…Parliamone
4 Assanti Mario M D 260 41 Team Gulliver   De Angelis Dario M D 269 96 Polisportiva Ostiense
  Di Girolamo Mario M C 258 60 Guglielmo S.A.S. 1   Guidi Andrea M D 268 59 Futuro Sicuro
  Petito Stefano M C 257 57 Guglielmo S.A.S. 2   Di Lullo Roberto M E 268 45 Gli Audaci
                             
  NOME    SEX Cat  Record PP Team        NOME    SEX Cat  Record PP Team   
1 Rufo Maurizio M A 299 84 Guglielmo S.A.S. 1 Eccellenza 1 Pellegrini Marco M B 302 48 Sericam
  Pellegrini Marco M B 299 48 Sericam   Rufo Maurizio M A 299 84 Guglielmo S.A.S. 1
2 Di Domizio Tullio M B 299 42 Blu & Team   Di Domizio Tullio M B 299 42 Blu & Team
2 Figoni Franco M A 290 39 Bandadelbuco.it   Figoni Franco M A 290 39 Bandadelbuco.it
  Marsili Pierpaolo M A 290 30 Foonzi   Marsili Pierpaolo M A 290 30 Foonzi
  Polimeni Roberto M A 288 ## Asmara   Polimeni Roberto M A 288 102 Asmara
  Cerciello Vincenzo M A 279 63 Astrologo 2 Jacovitti Antonino M B 282 75 The Best
3 Diotallevi Sergio M B 279 48 Astrologo   Diotallevi Sergio M B 281 48 Astrologo
  Oddi Stefano M A 278 69 The Best   Cerciello Vincenzo M A 279 63 Astrologo
  De Filippi Rodolfo M B 278 57 Astrologo   Oddi Stefano M A 278 69 The Best
  Stocchi Bruno M B 278 42 Edil Gresol 1 3 De Filippi Rodolfo M B 278 57 Astrologo
4 Celso  Walter M B 277 60 Team Gulliver   Stocchi Bruno M B 278 42 Edil Gresol 1
  Jacovitti Antonino M B 276 75 The Best   Celso  Walter M B 277 60 Team Gulliver
  Sciascia Giuseppe M A 268 63 Blu & Team 4 D Amicis Antonio M B 272 72 Studio Z
  Servello Giuseppe M B 266 63 Blu & Team   Sciascia Giuseppe M A 268 63 Blu & Team
                             
  Miglior Serie
5 Serie Scratch   6 Serie Handicap
NOME    SEX Cat  Record PP Team      NOME    SEX Cat  Record PP Team   
  Ciattoni Simona F A 733 42 Il Panda Femminile   Ciattoni Simona F A 748 42 Il Panda
  Carta Stefania F D 643 30 Astrologo   Carta Stefania F D 721 30 Astrologo
  Di Pirro Patrizia F B 619 45 The Best   Formisano Stefania F C 685 45 Carpe Diem
  Formisano Stefania F C 612 45 Carpe Diem 1 Vignola Lia F D 657 36 Gli Audaci
  Oddone AnnaRita F B 609 42 Guglielmo S.A.S. 1   Di Pirro Patrizia F B 652 45 The Best
1 Fonzo Franca F C 594 30 Astrologo   Zega Chiara F C 641 75 Asmara
2 Mattalini Monica F B 589 33 The Best   Oddone AnnaRita F B 636 42 Guglielmo S.A.S. 1
  Colazza Rosaria F B 586 39 Carpe Diem   Mattalini Monica F B 634 33 The Best
3 Giuffrida Melina F B 585 36 Blu & Team   Galli Simonetta F D 634 30 Astrologo
  Zega Chiara F C 575 75 Asmara   Fonzo Franca F C 633 30 Astrologo
4 Di Giallorenzo G. F A 568 24 Foonzi 2 Colazza Rosaria F B 631 39 Carpe Diem
  Mazzoli Simona F D 566 45 Futuro Sicuro   Mazzoli Simona F D 629 45 Futuro Sicuro
  Feoli Anna Maria F C 561 36 Gli Audaci 3 Feoli Anna Maria F C 624 36 Gli Audaci
  Galli Simonetta F D 559 30 Astrologo 4 Carboni Antonella F D 621 42 Team Gulliver
  Guglielmi Angela F C 557 48 Carpe Diem   Guglielmi Angela F C 617 48 Carpe Diem
  NOME    SEX Cat  Record PP Team        NOME    SEX Cat  Record PP Team   
  Vagnoli Roberto M C 747 93 Cral AMA Cadetti   Guidi Andrea M D 762 59 Futuro Sicuro
1 Guidi Andrea M D 735 59 Futuro Sicuro   Vagnoli Roberto M C 747 93 Cral AMA
  Estivo Renato M C 726 48 Edil Gresol 1   Indino Gianni M C 738 96 Polisportiva Ostiense
  Indino Gianni M C 696 96 Polisportiva Ostiense   Estivo Renato M C 726 48 Edil Gresol 1
  Mattei Paolo M D 694 33 Futuro Sicuro 1 Tosi Marco M C 722 60 Sericam
  Tosi Marco M C 692 60 Sericam   Mattei Paolo M D 715 33 Futuro Sicuro
2 Petito Stefano M C 689 57 Guglielmo S.A.S. 2   Petito Stefano M C 713 57 Guglielmo S.A.S. 2
  Capocaccia Giuliano M C 678 72 Guglielmo S.A.S. 2 2 Catalani Sante M E 704 57 Cral AMA
  Abbate Massimo M C 672 60 Guglielmo S.A.S. 2 3 Vitiello Diego M D 704 51 Carpe Diem
3 Badolati Ernesto M C 671 42 Edil Gresol 1   Meschini Umberto M D 703 84 Edil Gresol 2
  Assanti Mario M D 671 41 Team Gulliver 4 Maccaferri Luca M D 703 30 Il Panda
  Vitiello Diego M D 668 51 Carpe Diem   Manodori Paolo M D 695 48 Musica…Parliamone
4 Botticelli Gianni M C 663 33 Edil Gresol 1   Capocaccia Giuliano M C 693 72 Guglielmo S.A.S. 2
  Croce Giovanni M C 658 33 Edil Gresol 1   Botticelli Gianni M C 693 33 Edil Gresol 1
  Meschini Umberto M D 655 84 Edil Gresol 2   Assanti Mario M D 692 41 Team Gulliver
  NOME    SEX Cat  Record PP Team        NOME    SEX Cat  Record PP Team   
  Cerciello Vincenzo M A 794 63 Astrologo Eccellenza   Cerciello Vincenzo M A 794 63 Astrologo
  Oddi Stefano M A 773 69 The Best   Oddi Stefano M A 773 69 The Best
1 Figoni Franco M A 751 39 Bandadelbuco.it 1 Stocchi Bruno M B 751 42 Edil Gresol 1
  Di Domizio Tullio M B 749 42 Blu & Team   Figoni Franco M A 751 39 Bandadelbuco.it
2 Giuliani Virgilio M A 748 60 Che Gancio   Di Domizio Tullio M B 749 42 Blu & Team
  Di Gabriele Ermando M A 738 96 Cral AMA   Giuliani Virgilio M A 748 60 Che Gancio
  De Filippi Rodolfo M B 738 57 Astrologo 2 Di Gabriele E. M A 738 96 Cral AMA
  Stocchi Bruno M B 736 42 Edil Gresol 1   De Filippi Rodolfo M B 738 57 Astrologo
  Rufo Maurizio M A 729 84 Guglielmo S.A.S. 1   Rufo Maurizio M A 729 84 Guglielmo S.A.S. 1
  Marsili Pierpaolo M A 727 30 Foonzi   Marsili Pierpaolo M A 727 30 Foonzi
  Diotallevi Sergio M B 717 48 Astrologo   Diotallevi Sergio M B 717 48 Astrologo
  Polimeni Roberto M A 715 ## Asmara   Polimeni Roberto M A 715 102 Asmara
3 Nigro Tony M A 712 30 Il Panda 3 Farris Mauro M B 714 51 Blu & Team
4 Sciascia Giuseppe M A 709 63 Blu & Team   Nigro Tony M A 712 30 Il Panda
  Bettolini Roberto M B 705 51 Edil Gresol 1   Sciascia Giuseppe M A 709 63 Blu & Team
              4 Bettolini Roberto M B 705 51 Edil Gresol 1

 

 

 

 

 

Risultati

 

multiservice.it hdp scratch tot. Bonus     Edil Gresol 2 hdp scratch tot. Bonus  
                             
Rania Mario   13 189 202   PISTE   Meschini Umberto   13 204 217 20  
Gigliati Sergio   15 163 178    1-2   Massaro Dery   35 149 184 20  
Biscocho Hommer   12 170 182       Esposito Rosario   25 203 228 30  
        562               629 30  
Rania Mario   13 177 190 20     Massaro Dery   35 118 153    
Gigliati Sergio   15 241 256 30     Esposito Rosario   25 166 191    
Biscocho Hommer   12 157 169